ПИТОМНИК ДЕКОРАТИВНЫХ ПТИЦ

tel + 7 (910) 432-86-80

Утки Каролинки

Утка Каролинка Утка Каролинка

Маленькие уточки каролинки получили свое название от американского штата Северная Каролина, где находилась их родина.

Еще в ХХ веке птицы находились на грани полного истребления и благодаря охранным мероприятиям численность была сохранена. Каролинки считаются самыми «старыми» декоративными утками. Эта птичка искусно ходит по веткам деревьев, или по земле, обустраивая гнезда в дуплах старых деревьев. На это стоит обратить внимание, если вы решите заняться разведением каролинок в неволе.
Благодаря небольшим размерам, яркому оперению и простому содержанию каролинки являются одним из видов декоративных уточек в приусадебном содержании. Эта птица все чаще становится украшением паркового или домашнего пруда.

 Разведением каролинок может заниматься любой желающий. Летом уточек содержат в вольерах с водоемом небольшого размера, на открытом воздухе, зимой птиц переводят в утепленное закрытое помещение. Вольеры украшают декоративными кустами и камнями, а для гнезд выстраивают специальные дуплянки с отверстиями и подвешивают на высоту 1,5 метров от земли.

Рацион каролинок достаточно прост. В него входят зерновые смеси, комбикорма, трава, семена хвойных, желуди, буковые орешки. Также необходимо в пищу птицы добавлять витамин D и кальций, подмешивать творог или рыбный фарш.

 

Другие материалы в этой категории: « Утка Мандаринка Утки »

Услуги

Продажа фазанов, павлинов, лебедей, уток
Разведение фазанов, павлинов, лебедей, уток
Консультации по разведению и выращиванию птицы
Консультации по изготовлению вольеров для птиц

Поиск по сайту