ПИТОМНИК ДЕКОРАТИВНЫХ ПТИЦ

tel + 7 (910) 432-86-80

Продажа лебедей

Лебеди Лебеди

Лебеди – это представители отряда гусеобразных. Эти птицы долгоживущие, а также очень сообразительны.

Лебедь является символом целомудрия, возрождения, чистоты, мудрости, благородства, совершенства, а также гордого одиночества. Современная систематика делит лебедей на семь видов:

• Черный лебедь;
• Лебедь-шипун;
• Лебедь-кликун;
• Лебедь-трубач;
• Черношейный лебедь;
• Тундровый лебедь;
• Американский лебедь.

Мало кто останется равнодушным при виде этой величавой птицы, которая мягко плывет по водной глади. Глядя на такою красоту все проблемы становятся второстепенными и наступает состояние покоя. В нынешнее время широко практикуется разведение лебедей для украшения водоемов усадеб и парков. Помимо этого данные птицы дают очень вкусное мясо, а также высоко ценится лебяжий пух. Шкурки лебедей используются как меховой товар, из которого шьют муфты, шляпки и другие изделия.

Разведение лебедей требует создания необходимых условий, которые максимально приближены к естественной среде их обитания. Для содержания этих птиц строятся укрытия от дождя и снега в виде домиков или шалашей. Лебеди выдерживают морозы вплоть до -30°С. Эти птицы неприхотливы к условиям содержания, единственным условием является наличие воды возле их жилья. Рацион лебедей очень похож на рацион домашней водоплавающей птицы. В корм им идут: водные растения, рыба, специальные комбикорма.

Для разведения лебедей используются любые достаточно большие водоемы (запруженная река, пруд, озеро и др.) с чистой водой, а также наличием водной и береговой растительности.

Одним из главных условий предупреждения заболевания среди этих птиц является чистота в помещении, в котором они содержатся. Соблюдение этой нормы необходимо для сохранности стада и получения приплода.

Сегодня продажа лебедей является очень прибыльным занятием, поскольку эти птицы являются украшение любого загородного дома. В газетах можно часто встретить объявление с заголовком «Куплю лебедей», так как в нынешнее время есть много желающих заняться разведением этих чудесных птиц. Фирмы, занимающиеся их продажей, смогут предложить любые виды грациозных лебедей, которые выращены в питомниках. Все птицы являются здоровыми и молодыми. Опытные специалисты помогут в подборе кормов для них. Продажа лебедей включает в себя полную консультацию по содержанию и уходу за птицами.

На страницах интернета всё чаще встречаются объявления «Куплю лебедей разной породы», так как многие интернет магазины предлагают разнообразные виды экзотических и декоративных животных, с их дальнейшей доставкой по стране.

Лебеди – это моногамы. Они создают пару один раз и на всю жизнь. Поэтому необходимо одинаково тщательно оберегать обе особи. Лебеди являются достаточно умными птицами, у них хорошо развита память, и они в состоянии различать, кто был с ними добр, а кто причинил вред. Особо приятным моментом является то, что лебеди могут прожить со своим хозяином до 40 лет, радуя его глаз и сердце!

 

Другие материалы в этой категории: Купить лебедей в питомнике »

Услуги

Продажа фазанов, павлинов, лебедей, уток
Разведение фазанов, павлинов, лебедей, уток
Консультации по разведению и выращиванию птицы
Консультации по изготовлению вольеров для птиц

Поиск по сайту