ПИТОМНИК ДЕКОРАТИВНЫХ ПТИЦ

tel + 7 (910) 432-86-80

Рогатые фазаны

Трагопан Сатир Трагопан Сатир

Трагопан Сатир самый распространенный из всех трагопанов, как в неволе, так и в дикой природе и вероятно, является метой каждого птицевода, занимающегося разведение фазанов.

Взрослый самец имеет красивое ярко-красное оперение украшенное белыми пятнышками, которые возле шеи маленькие, но постепенно увеличиваются в размере ближе к хвосту. Самец трагопана сатира с опущенными сережками и выпрямленными рожками невероятно красив. Район распространения вида – от Кумаона в Индии на восток, через Непал, Сиккум и Бутан до долины Найам Дженг Чу. Обычно он живет на высоте примерно в 2 400 – 3 000 метров, спускаясь на высоту до 1 200 метров зимой. Он обитает в густо поросших лесов горных районах.

 


 

Трагопан Темминка

 

 Трагопан Темминка

Одно время трагопан Темминка или краснобрюхий трагопан был самым распространенным видом фазанов. Содержащимся в неволе у птицеводов Запада, размножающихся в большом количестве и жил довольно долго. Многие считают его самым красивым из трагопанов, он по окраске ближе всего к трагопану – сатиру, хотя ярко-красная окраска сатира заменяется более насыщенным красным цветом у трагопана Темминки. Белые пятнышки на грудке у сатира заменяются более крупными розовато-серыми пятнами у трагопана Темминка. Кожа передней части головы у Трагопана Темминка ярко-голубого цвета и как и у других трагопанов, при демонстрационной позе, сережки и выпрямленные кожистые рожки производят поразительное впечатление.

Самка, хотя и темнее, очень похожа на самку сатира. Из всех трагопанов у них самый большой район распространения от северо-восточной части Бирмы и восточной части Ксизанга (Тибет) через Сихуан, Южную часть Ганзу и Юннан до районов Шахи и северо-западной части Танкина во Вьетнаме.

Род рогатых фазанов представлен 5-ю видами коренастых птиц с относительно коротким хвостом и клювом.
Выше указанные два вида более распространены для содержания их в неволе

 

 

Купить фазана Трагопан Темминка

Другие материалы в этой категории: « Глянцевые фазаны Купить фазанов в питомнике »

Услуги

Продажа фазанов, павлинов, лебедей, уток
Разведение фазанов, павлинов, лебедей, уток
Консультации по разведению и выращиванию птицы
Консультации по изготовлению вольеров для птиц

Поиск по сайту